С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора приостановило деятельность ООО «СПМК-2»

09.12.2020 Верхне-Донское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 18 по 24 ноября 2020 года провело внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Специализированная передвижная механизированная колонна-2».

Цель проверки – контроль за выполнением предписания от 13 марта 2020 года, срок исполнения которого истек 10 сентября 2020 года.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что ООО «СПМК-2» не приняты меры к устранению 39 пунктов предписания, не устранены в полном объеме нарушения обязательных норм и правил в области требований законодательства Российской Федерации в сфере государственного энергетического надзора.

В отношении юридического лица ООО «СПМК-2» 24 ноября 2020 года составлены протоколы об административном правонарушении и о временном запрете деятельности по статье 9.11 КоАП РФ. Материалы дела направлены в Промышленный районный суд города Курска для рассмотрения и принятия решения об административном приостановлении деятельности.

По итогам рассмотрения дела 30 ноября 2020 года Промышленным районным судом города Курска принято решение об административном приостановлении деятельности ООО «СПМК-2» сроком на 30 суток.
      

Возврат к списку