С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило АО «Стойленский ГОК»

16.12.2020 Сотрудниками отдела котлонадзора, государственного строительного надзора, надзора за подъемными сооружениями по Белгородской области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 17 ноября по 2 декабря 2020 года проведены проверки, с целью предупреждения, выявления и пресечения допущенных заказчиком, застройщиком, лицом осуществляющим строительство, нарушений законодательства в области Градостроительного кодекса РФ, объектов капитального строительства АО «Стойленский ГОК» - «Дренажная шахта. Реконструкция подземного дренажного комплекса».

В ходе проведения проверки выявлено двадцать семь нарушений законодательства о градостроительной деятельности.

По результатам проверок выданы предписания об устранении выявленных нарушений. Юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 1 млн. рублей, должностное лицо на сумму 20 тысяч рублей.

Возврат к списку