Верхне-Донское управление Ростехнадзора информирует о вступлении в силу с 1 сентября 2026 года Федерального закона от 31 июля 2025 года № 304-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому заключения экспертиз промышленной безопасности будут приниматься для регистрации в соответствующих реестрах исключительно в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг за исключением содержащих сведения, составляющие государственную тайну или иную информацию с ограниченным доступом

Верхне-Донское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию пяти технических устройств АО «Петрохим»

29.01.2021 Верхне-Донское управление Ростехнадзора в период с 15 по 28 января 2021 провело плановую выездную проверку объектов III класс опасности «Сеть газопотребления ЗАО «Петрохим»», «Товарно-сырьевой цех», «Площадка цеха №1 по производству технических ПАВ», «Участок транспортирования опасных веществ» АО «Петрохим».

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 23 нарушения обязательных требований безопасности. Установлено, что АО «Петрохим» допущена эксплуатация 2-х емкостей уксусной кислоты, 2-х емкостей неонола и емкость диэтаноломина с истекшим сроком службы.

По результатам проверки в отношении АО «Петрохим» составлен акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Составлены протоколы по ч.3 ст. 9.1 КоАП РФ и вынесены постановления о назначении административного наказания в виде приостановления эксплуатации пяти технических устройств сроком на 90 суток.

Возврат к списку