С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию пяти технических устройств АО «Петрохим»

29.01.2021 Верхне-Донское управление Ростехнадзора в период с 15 по 28 января 2021 провело плановую выездную проверку объектов III класс опасности «Сеть газопотребления ЗАО «Петрохим»», «Товарно-сырьевой цех», «Площадка цеха №1 по производству технических ПАВ», «Участок транспортирования опасных веществ» АО «Петрохим».

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 23 нарушения обязательных требований безопасности. Установлено, что АО «Петрохим» допущена эксплуатация 2-х емкостей уксусной кислоты, 2-х емкостей неонола и емкость диэтаноломина с истекшим сроком службы.

По результатам проверки в отношении АО «Петрохим» составлен акт и выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Составлены протоколы по ч.3 ст. 9.1 КоАП РФ и вынесены постановления о назначении административного наказания в виде приостановления эксплуатации пяти технических устройств сроком на 90 суток.

Возврат к списку