Верхне-Донское управление Ростехнадзора информирует о вступлении в силу с 1 сентября 2026 года Федерального закона от 31 июля 2025 года № 304-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому заключения экспертиз промышленной безопасности будут приниматься для регистрации в соответствующих реестрах исключительно в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг за исключением содержащих сведения, составляющие государственную тайну или иную информацию с ограниченным доступом

Верхне-Донское управление Ростехнадзора проверило АО «Биохим»

24.02.2021 Сотрудники отдела общепромышленного надзора и отдела котлонадзора, надзора за подъемными сооружениями и государственного строительного надзора по Тамбовской области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 1 по 12 февраля 2021 года провели плановую выездную проверку соблюдения требований промышленной безопасности при проектировании, строительстве, эксплуатации, консервации и ликвидации опасных производственных объектов, изготовлении, монтаже, наладке, обслуживании и ремонте технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах АО «Биохим».

В ходе проверочных мероприятий были выявлены 29 нарушений требований промышленной безопасности, основные из которых: своевременно не проведена актуализация сведений, характеризующих опасные производственные объекты; члены комиссии не аттестованы в области промышленной безопасности; не проведена экспертиза промышленной безопасности технологическому оборудованию выработавшему назначенный срок службы с целью определения возможности и срока безопасной эксплуатации; не обеспечено в полном объеме выполнение мероприятий, предложенных в заключениях ЭПБ зданий и сооружений; не проводится своевременно техническое обслуживание транспортных средств; не определен проектной документацией процесс скачивания кислоты и другие нарушения.

По результатам проверки юридическое лицо и два должностных лица привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа на общую сумму 240 тысяч рублей.

Возврат к списку