С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию парового котла ООО «Теплодар»

17.03.2021 Верхне-Донское управление Ростехнадзора в период с 10 по 12 марта 2021 года провело плановую выездную проверку опасного производственного объекта «Система теплоснабжения» ООО «Теплодар», предприятия специализирующегося на отоплении жилых и административных зданий.

В ходе проверочных мероприятий было выявлено нарушение требований промышленной безопасности: неисправен предохранительный клапан, установленный на паровом котле. Данное нарушение представляет угрозу жизни или здоровью людей.

По результатам проверки эксплуатации водогрейного котла приостановлена сроком на 15 суток по части 3 статьи 9.1 КоАП РФ, главный энергетик ООО «Теплодар» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде предупреждения.

Возврат к списку