С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» филиала ПАО «МРСК Центра»-«Липецкэнерго»

23.03.2021 Верхне-Донское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 19 февраля  по 3 марта 2021 года провело согласованную с Прокуратурой Липецкой области внеплановую выездную проверку ПАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра» в части деятельности филиала ПАО «МРСК Центра»-«Липецкэнерго» в целях проверки фактов, изложенных в поступившем обращения гражданина, о неудовлетворительном состоянии ВЛ-0,4кВ, запитывающей жилые дома частного сектора, расположенные по ул. Павлова, г. Грязи, Липецкой области.

В ходе проверочных мероприятий выявлены 8 нарушений обязательных норм и правил в области требований законодательства Российской Федерации в сфере государственного энергетического надзора. Установлено, что капитальный ремонт линии, питающей вышеуказанные дома, не проводился; не устранены неисправности, выявленные при проведении измерений электротехнической лабораторией; выявлено загнивание опор. Таким образом, не обеспечена надежная работа ВЛ-0,4кВ ф.4 ТП-23Л.

По результатам проверки выданы акт и предписание по устранению выявленных нарушений. Юридическое лицо и 3 должностных лица привлечены
к административной ответственности по ст. 9.11 КоАП РФ,
им назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 27 тысяч рублей.

Возврат к списку