С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора выявило нарушения при строительстве объекта ООО «Корпанга»

12.04.2021 Верхне-Донским управлением Ростехнадзора в период с 18 по 31 марта 2021 года проведена выездная проверка объекта капитального строительства «ООО «Металл-групп». Яковлевский рудник. II очередь строительства. Корректировка. Горизонт минус 370. Выработка приема закладочной смеси Закладочного комплекса №2» ООО «Корпанга», специализирующегося на добыче железных руд.

Цель проверки – контроль соответствия выполняемых работ обязательным требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта приборами учета используемых энергетических ресурсов и иных нормативно-правовых актов при строительстве.

В ходе проверочных мероприятий было установлено, что:
- в блоке № 9 на горизонте -370м выполнена проходка выработок для установки дробильного комплекса для длительного срока эксплуатации в нарушение проекта;
- проходка выработок для установки дробильного комплекса выполнена в период с 29 октября 2020 года по рабочей документации, разработанной техническим отделом ООО «Корпанга» без внесения изменений в проектную документацию.

По факту выявленных нарушений в отношении юридического лица ООО «Корпанга» и заместителя начальника подземного рудника по шахтному строительству предприятия возбуждено административное производство по части 2 статьи 9.4 КоАП РФ, что влечет наложение штрафа на должностных лиц - от тридцати до тридцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот до шестисот тысяч рублей либо административное приостановление деятельности на срок до шестидесяти суток.


Возврат к списку