С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию резервуара ООО «Геркон Плюс»

19.04.2021 Верхне-Донское управление Ростехнадзора в период с 13 по 14 апреля 2021 года провело плановую выездную проверку в отношении ООО «Геркон Плюс», предприятия специализирующегося на оптовой торговле эксплуатационными материалами и принадлежностями машин.

В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения требований промышленной безопасности. Установлено, что эксплуатируется резервуар РВС 1000 с утечкой топлива в сварном шве; не проведено техническое диагностирование и экспертиза промышленной безопасности резервуара, отработавшего нормативный срок службы; не пересмотрен план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах и другие нарушения.

По результатам проверки выданы акт и предписание по устранению выявленных нарушений. Приостановлена эксплуатация резервуара РВС 1000 на 60 суток по части 3 статьи 9.1 КоАП РФ, руководитель предприятия привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Возврат к списку