С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне–Донское управление Ростехнадзора внепланово проверило АО «Липецкая городская энергетическая компания»

28.04.2021 Верхне-Донское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в период (Ростехнадзор) в период с 8 по 21 апреля 2021 года провело внеплановую проверку АО «Липецкая городская энергетическая компания». Проверка была назначена на основании поступившего в установленном порядке обращения гражданина, сообщившего о складировании бытовых отходов в охранной зоне трансформаторной подстанции ТП-155 в Липецке.

В ходе проверочных мероприятий выявлены 7 нарушений обязательных норм и правил в области требований законодательства Российской Федерации в сфере государственного энергетического надзора. Выявлено, что охранная зона подстанции ТП-155 не установлена, техническое освидетельствование здания подстанции не проведено.

По результатам проверки выданы акт и предписание по устранению выявленных нарушений. В отношении юридического лица и должностного лица назначено наказание по ст. 9.11 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 23 тысячи рублей.

Возврат к списку