С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора выявило нарушение норм промышленной безопасности в Липецкой трубной компании «Свободный сокол»

29.04.2021 Верхне-Донское управление Ростехнадзора в период с 7 по 27 апреля 2021 года провело плановую выездную проверку в отношении ООО «ЛТК «Свободный Сокол», являющегося поставщиком трубной продукции для сектора питьевого водоснабжения и водоотведения.

В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения требований промышленной безопасности, основные из которых: эксплуатируется печь с выкатным подом для сушки формовочных материалов с утечкой природного газа на выходном фланце спаренных кранов; не проведена проверка на плотность присоединения импульсных трубок к предохранительному клапану низкого давления на газопроводе печи; деформировано коромысло предохранительного клапана низкого давления и другие нарушения.

По результатам проверки выданы акт и предписание по устранению выявленных нарушений. Приостановлена эксплуатация печи с выкатным подом на 10 суток по части 3 статьи 9.1 КоАП РФ, должностные лица ООО «ЛТК «Свободный Сокол» привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 63 тысячи рублей.

Возврат к списку