С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию технических устройств АО «Воронежский синтетический каучук»

24.05.2021 Сотрудники межрегионального отдела по надзору за проектированием химически опасных производственных объектов, опасными производственными объектами химической, нефтехимической промышленности и изготовлением оборудования Верхне-Донского управления Ростехнадзора 18 мая 2021 года провели выездные проверки опасных производственных объектов I класса АО «Воронежский синтетический каучук».

В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения требований промышленной безопасности: не обеспечено продление безопасного срока службы технических устройств, и выработавших назначенный срок службы.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание
с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

В отношении АО «Воронежский синтетический каучук» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ, назначено наказание в виде приостановления эксплуатации технических устройств (емкости, фильтра и трех теплообменников) на срок от 10 до 90 суток.

Возврат к списку