С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора выявило многочисленные нарушения при эксплуатации объектов электроэнергетики АО «Тамбовская сетевая компания»

28.07.2021 Сотрудниками отдела государственного энергетического надзора и надзора за ГТС по Тамбовской области Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 28 июня по 23 июля 2021 года в рамках мероприятий по контролю за подготовкой к отопительному периоду 2021-2022 годов проведена выездная проверка АО «Тамбовская сетевая компания».

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 396 нарушений требований Правил технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации. Установлено, что отсутствует проектная документация на ПС; не проведено периодическое техническое освидетельствование; не утверждены  графики проведения испытаний и измерений; отсутствуют протоколы испытаний сопротивления изоляции электродвигателей в котельных; на ЛЭП-10/0,4 кВ имеются сколы, оголение арматуры, загнивание древесины  выше допустимого; не соблюдаются сроки периодических испытаний средств защиты применяемых в электроустановках.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание. За допущенные правонарушения юридическое лицо и шесть должностных лиц АО «ТСК» привлечены к административной ответственности, предусмотренной ст. 9.11 КоАП РФ, назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 32 тысячи рублей.

Возврат к списку