С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

По требованию Верхне-Донского управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию электродвигателей летних сетевых насосов ООО «Фатежские коммунальные электрические и тепловые сети»

07.09.2021 Верхне-Донское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 11 по 18 августа 2021 года во исполнение поручения Правительства РФ от 11.06.2021г. № АН-П51-7582, провело внеплановую выездную проверку в отношении ООО «Фатежские коммунальные электрические и тепловые сети» с целью контроля хода подготовки объектов электроэнергетики и теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

В ходе проверочных мероприятий выявлены нарушения обязательных норм и правил в области требований законодательства Российской Федерации в сфере государственного энергетического надзора, создающие непосредственную угрозу жизни и здоровья людей. Установлено, что предприятием не обеспечена надежность работы и безопасность эксплуатации электроустановок – электродвигателей двух летних сетевых насосов, установленных в котельной.

В отношении юридического лица 18 августа 2021 года составлены протоколы об административном правонарушении и о временном запрете деятельности по статье 9.11 КоАП РФ. Материалы дела направлены в Фатежский районный суд Курской области для рассмотрения и принятия решения об административном приостановлении деятельности.

По итогам рассмотрения дела 20 августа 2021 года судом принято решение об административном приостановлении эксплуатации электродвигателей двух летних сетевых насосов ООО «Фатежские коммунальные электрические и тепловые сети» сроком на 10 суток.

Возврат к списку