С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «Теплосервис»

09.09.2021 Верхне-Донское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 17 по 30 августа 2021 года провело внеплановую выездную проверку ООО «Теплосервис» с целью контроля хода подготовки объектов электроэнергетики и теплоснабжения к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

В ходе проверочных мероприятий осуществлен осмотр 4-х котельных теплоснабжающей организации, проведена проверка технической и эксплуатационной документации организации. Выявлено 34 нарушения обязательных требований Правил, установлено что отсутствует план ликвидации технологических нарушений в тепловых сетях; не проводится проверка вертикальности дымовых труб котельных; не проводится специальная подготовка с оперативно-ремонтным персоналом и оперативными руководителями; специалист по охране труда организации не прошел проверку знаний в комиссии органов государственного энергетического надзора.

По результатам проверки выданы акт и предписание по устранению выявленных нарушений.

В отношении юридического лица и должностного лица составлены протоколы об административном правонарушении по статье 9.11 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафов на общую сумму 22 тысячи рублей.

Возврат к списку