С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора выявило нарушения требований промышленной безопасности в ЗАО «Свинокомплекс Короча»

22.09.2021 Сотрудники Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 2 по 15 сентября 2021 года провели плановую выездную проверку ЗАО «Свинокомплекс Короча».

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 13 нарушений требований промышленной безопасности, основные из которых:
- работники предприятия не аттестованы в соответствии с требованиями;
- ответственный за организацию производственного контроля не проходил аттестацию в области промышленной безопасности в территориальной аттестационной комиссии Ростехнадзора;
- сведения, представленные для регистрации в государственном реестре ОПО, не соответствуют фактическому составу опасных производственных объектов, эксплуатируемых организацией и другие нарушения.

По результатам проверки составлен акт и выданы предписания с указанием конкретных сроков устранения выявленных нарушений.

Должностные лица ЗАО «Свинокомплекс Короча» привлечены к административной ответственности по ч.1. ст.9.1 КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 60 тысяч рублей.

Возврат к списку