С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

По требованию Верхне-Донского управления Ростехнадзора суд приостановил эксплуатацию двух котельных ООО «Гамма-Сервис»

04.10.2021 Верхне-Донское управление Ростехнадзора в период с 29 июля по 2 августа 2021 года провело внеплановую выездную проверку 4 котельных ООО «Гамма-Сервис» с целью контроля подготовки к работе в осеннее-зимний период 2021-2022 годов.

В ходе проверочных мероприятий выявлено 43 нарушения обязательных требований Правил. Установлено, что не проведено техническое диагностирование специализированными организациями котельных и тепловых сетей, отработавших расчетный ресурс по адресам: Липецкая область, с. Хлевное, ул. Ленинская, Хлевенский район, с. Дмитряшевка в целях определения дополнительного срока службы; отсутствуют акты проверки прочности и плотности баков-аккумуляторов котельных; не проводится весенний осмотр зданий котельных организации.

По результатам проверки выданы акт и предписание по устранению выявленных нарушений.

Составлены протоколы об административном правонарушении по статье 9.11 КоАП РФ. Материалы дела 5 августа 2021 года направлены в Задонский районный суд Липецкой области для рассмотрения и принятия решения об административном приостановлении деятельности.

По итогам рассмотрения 8 сентября 2021 года судом приостановлена эксплуатация 2 котельных ООО «Гамма-Сервис» сроком на 22 суток.  

Возврат к списку