С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора привлекло к административной ответственности ООО «АгроЦентрЛиски»

07.10.2021 Сотрудники отдела по надзору за промышленной безопасностью на объектах газораспределения и газопотребления, взрывопожароопасных объектах по Липецкой области Верхне-Донского управления Ростехнадзора в период с 24 по 30 сентября 2021 провели плановую выездную проверку ООО «АгроЦентрЛиски».

В ходе проверочных мероприятий были выявлены нарушения требований промышленной безопасности, основные из которых: не переработано положение по организации и осуществлении производственного контроля за соблюдением требований промышленной безопасности на ОПО; не переработан в соответствии с требованиями документ, регламентирующий техническое расследование причин инцидентов на опасных производственных объектах, их учет и анализ.

Руководитель Липецкого филиала организации привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.


Возврат к списку