С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Верхне-Донское управление Ростехнадзора приостановило эксплуатацию двух объектов ООО «Сельхозхимия-31»

28.10.2021 Сотрудники Верхне-Донского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) в период с 19 по 26 октября 2021 провели плановую выездную проверку опасных производственных объектов ООО «Сельхозхимия-31».

В ходе проверочных мероприятий было выявлено 13 нарушений требований промышленной безопасности. Установлено, что

- не обеспечена укомплектованность штата работников ОПО;

- не проведена очередная поверка манометров, установленных на узлах учета расхода газа, в котельных и в ГРПШ;

- не проведена очередная поверка средств измерений, установленных на ОПО «Площадка нефтебазы (склада, парка, комплекса) по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов»; «Площадка установки крекинга ITER 200 HYDRO»; «Площадка нефтебазы по хранению и перевалке нефти и нефтепродуктов»;

- не проведена экспертиза промышленной безопасности стальных резервуаров, вертикальных стальных резервуаров в связи с истечением сроков безопасной эксплуатации и другие нарушения.

По результатам проверки составлен акт и выдано предписание.

ООО «Сельхозхимия-31» привлечено к административной ответственности по ч.1. ст.9.1 КоАП РФ в виде предупреждения (малое предприятие). Вынесены постановления о привлечении к административной ответственности, предусмотренной ч. 3 ст. 9.1 КоАП РФ в виде приостановления эксплуатации двух ОПО сроком на 90 суток.

Возврат к списку