Верхне-Донское управление Ростехнадзора информирует о вступлении в силу с 1 сентября 2026 года Федерального закона от 31 июля 2025 года № 304-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», согласно которому заключения экспертиз промышленной безопасности будут приниматься для регистрации в соответствующих реестрах исключительно в электронной форме через Единый портал государственных и муниципальных услуг за исключением содержащих сведения, составляющие государственную тайну или иную информацию с ограниченным доступом

Верхне-Донское управление Ростехнадзора выявило невыполнение ранее выданного предписания ООО «Котовская ТЭЦ»

01.12.2021 Верхне- Донским управлением Ростехнадзора в период со 9 по 12 ноября 2021 года проведена внеплановая выездная проверка ООО «Котовская ТЭЦ» с целью контроля исполнения ранее выданного предписания.

Установлено, что предприятием не устранено 16 из 29 нарушений, связанных с эксплуатацией электроустановок, основные из которых:

- не достаточная пропускная способность объектов электросетевого хозяйства (трансформаторов связи Т-1, Т-2);

- разрушение железобетонных порталов трансформаторов Т-1, Т-2 с оголением поперечной продольной арматуры;

- непредставление документов, подтверждающих проведение технического освидетельствования зданий и сооружений;

- испытания и измерения в электроустановках предприятия проводятся электроизмерительной лабораторией, не зарегистрированной в органах Ростехнадзора.
По результатам проверки выдано новое предписание.

В отношении юридического лица ООО «Котовская ТЭЦ» составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст. 19.5 КоАП РФ. Материалы проверки направлены в Мировой суд г. Котовска Тамбовской области.


Возврат к списку