С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Руководитель Дальневосточного управления Ростехнадзора провёл рабочую встречу с губернатором Хабаровского края

Руководитель Дальневосточного управления Ростехнадзора провёл рабочую встречу с губернатором Хабаровского края
26.06.2026

Руководитель Дальневосточного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Александр Панов провёл рабочую встречу с Губернатором Хабаровского края Дмитрием Демешиным.

Обсуждались результаты прохождения отопительного периода 2025-2026 годов, подготовка к предстоящему отопительному сезону, состояние промышленной безопасности и безопасности гидротехнических сооружений, а также строительство объектов на территории региона.

По итогам встречи принято совместное решение о дальнейшем взаимодействии с Министерствами энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, Министерством природных ресурсов по уточнению перечня работающих в крае недропользователей без согласованного плана развития горных работ, выданных недропользователям лицензий, приведению в соответствие гидротехнических сооружений.

Возврат к списку