С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Ростехнадзор принял участие в практической проверке аварийных вентиляционных режимов на шахте им. Н.П. Баракова в ЛНР

Ростехнадзор принял участие в практической проверке аварийных вентиляционных режимов на шахте им. Н.П. Баракова в ЛНР
10.08.2026

Луганское управление Ростехнадзора приняло участие в проведении плановой практической проверки аварийных вентиляционных режимов на опасном производственном объекте I класса опасности «Шахта им. Н.П. Баракова» структурного подразделения «Шахтоуправление «Краснодонское» ГУП ЛНР «Главное управление реструктуризации шахт».

Выполнены замеры количества и состава воздуха во всех точках в нормальном и реверсивном режимах. Установлено, что вентиляторы в полной мере обеспечивают аварийные режимы проветривания горных выработок.

Предприятие получило оценку, подтверждающую готовность к ликвидации нештатных ситуаций.

Возврат к списку