С 1 марта 2023 года вступают в силу изменения законодательства Российской Федерации в части принятия решения о вводе лифтов, подъемных платформ для инвалидов, пассажирских конвейеров (движущихся пешеходных дорожек) и эскалаторов, за исключением эскалаторов в метрополитенах в эксплуатацию (постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2022 года № 2166).

Ростехнадзор проверил системы и элементы обеспечения безопасности строящегося атомного ледокола проекта 10510 «Лидер» на судостроительном комплексе «Звезда»

20.08.2026 МТУ по надзору за ЯРБ Сибири и Дальнего Востока Ростехнадзора проверило системы и элементы важные для обеспечения безопасности строящегося атомного ледокола проекта 10510 «Лидер» на судостроительном комплексе «Звезда» в Приморском крае.

Нарушений обязательных требований не выявлено.

Сделана запись в журнале постоянного государственного надзора.

Возврат к списку